こんにちはゲストさん。会員登録(無料)して質問・回答してみよう!

締切り済みの質問

カリフォルニア州に登録されているLLC又はDBAの

カリフォルニア州に登録されているLLC又はDBAの名義で日本の銀行の講座を作ることは可能ですか?

投稿日時 - 2018-11-21 22:15:03

QNo.9560340

困ってます

このQ&Aは役に立ちましたか?

0人が「このQ&Aが役に立った」と投票しています

回答(1)

ANo.1

先ず法人登記が出来るか否かに依ります。
銀行口座はそれから。
https://www.jetro.go.jp/invest/setting_up/section1/page3.html

投稿日時 - 2018-11-22 05:05:06

お礼

回答有難うございます、是非参考にさせて頂きます。

投稿日時 - 2018-11-22 11:32:16

あなたにオススメの質問